Home Ukraine Украина — на русском Трамп продлил запрет на финансирование образовательных обменов с РФ

Трамп продлил запрет на финансирование образовательных обменов с РФ

236
0
SHARE

“Соединенные Штаты не будут предоставлять негуманитарную, не связанную с торговлей помощь или разрешать финансирование для участия в программах обр…
Президент США Дональд Трамп в субботу подписал распоряжение о санкциях, которым, в частности, на год продлевается запрет на финансирование образовательных обменов с Россией и некоторыми другими странами, говорится в распоряжении, опубликованном на сайте Белого дома.
“Соединенные Штаты не будут предоставлять негуманитарную, не связанную с торговлей помощь или разрешать финансирование для участия в программах образовательного и культурного обмена посредством должностных лиц или сотрудников правительств Эритреи, Корейской Народно-Демократической Республики, России и Сирии на 2018 год”, – отмечается в распоряжении.
Также, согласно распоряжению, США не будут предоставлять гуманитарную помощь Демократической Республике Конго (ДРК), Экваториальной Гвинее, Ирану, Южному Судану и Венесуэле в течение 2018 финансового года (начинается в США с 1 октября).
Напомним, Трамп подписал меморандум, в котором обозначены квоты на прием беженцев в следующем финансовом году (начинается в США с 1 октября). Согласно документу, США примет до 45 тысяч беженцев (это на 5 тысяч меньше, чем в 2017 финансовом году).

Continue reading...