Home Ukraine Украина — на русском Ураганный ветер и метели: ГСЧС предупредила о резком ухудшении погоды

Ураганный ветер и метели: ГСЧС предупредила о резком ухудшении погоды

71
0
SHARE

В Украине ухудшается погода, по всей стране порывы ветра, дождь, снег и метели, понижение температуры ночью и днем до 1-6 градус тепла” | СЕГОДНЯ
По данным Укргидрометцентра, 30 октября в Украине порывы ветра 17-22 м/с, в западных, южных областях и Приазовье местами 25-30 м/с. Об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.
“30 октября, начиная с западных областей, с переходом в мокрый снег, местами метель, в западной части, возможно образование снежного покрова, снижение температуры ночью и днем до 1-6 градус тепла. 30 октября в Киевской области усиление ветра 17-22 м/с, ночью порывы 25 м/с; временами дождь с переходом в мокрый снег, понижение температуры ночью и днем до 1-6 градус тепла”, – говорится в сообщении.
Также отмечается, что 30 октября в связи с ожидаемыми сильными осадками в Карпатах существует угроза образования селей.
Ранее сообщалось, из-за сильных дождей, мокрого снега и порывов ветра в Украине утром в понедельник, 30 октября, без электроснабжения остаются 389 населенных пунктах.
Напомним, в Карпатах в воскресенье, 29 октября, разбушевалась метель. С ила ветра достигала 26 м/сек. Поваленные деревья на Яблунецком перевале на границе Закарпатья и Ивано-Франковской области частично перекрыли автомобильное движение
При этом синоптики предупреждают о дальнейшем ухудшении погоды в Украине. Дожди ожидаются во всех областях Украины, при чем в западных, местами Винницкой, Житомирской, Черкасской, Кировоградской областях – с мокрым снегом, а на высокогорье Карпат – метель и гололедица.

Continue reading...