Home Ukraine Украина — на русском Аваков презентует свою книгу в Вашингтоне

Аваков презентует свою книгу в Вашингтоне

77
0
SHARE

Министр внутренних дел Арсен Аваков в воскресенье вечером презентовал свою книгу “Ленин с нами?” в Харькове, а вскоре намерен презентовать ее в Вашингтоне.
Министр внутренних дел Арсен Аваков в воскресенье вечером презентовал свою книгу “Ленин с нами?” в Харькове, а вскоре намерен презентовать ее в Вашингтоне.
“Я через пару недель представлю книгу в Вашингтоне”, – сказал А. Аваков во время автограф-сессии, подписывая экземпляр книги на английском языке экс-мэру Нью-Йорка, советнику президента США Дональда Трампа по кибербезопасности Рудольфу Джулиани.
Р. Джулиани поинтересовался, как у министра возникла идея написать такую книгу.
“Мы находимся на переходном этапе от тоталитаризма к другой стране. Раньше в 200 метрах отсюда стоял Ленин (памятник Ленину на пл. Свободы – ИФ). Теперь его нет. Но вопрос остался в головах”, – объяснил А. Аваков.
“Это очень правильно. Нужно, чтобы молодежь это знала. Потому что молодежь думает, что так как сейчас, было всегда. Но они должны понимать историю, чтобы понимать, что делать дальше. Я обязательно прочитаю книгу и потом скажу вам свое мнение”, – сказал Р. Джулиани.
В комментарии журналистам А. Аваков также сообщил, что сейчас готовит еще одну книгу.
“Следующая книжка, она называется “Зеленая тетрадь” и я ее презентую сначала в Харькове”, – сказал А. Аваков.
“Эта книжка совсем о другом, она о философии”, – сказал он корреспонденту агентства Интерфакс-Украина.
Во время презентации книги “Ленин с нами?” проходила благотворительная акция по сбору средств для Харьковской областной гимназии-интерната для слепых. Книжку можно было купить “за любую сумму”. По словам организаторов, было продано 1 168 экземпляров на общую сумму 105 тыс.грн.
Как сообщалось, в 2017 г. в харьковском издательстве “Folio” вышла книга А. Авакова “Ленин с нами?”. На сайте издательства указано, что книга на 160 страниц вмещает статью А. Авакова 2007 года (была издана вместе с комментариями в 2008 г. тиражом 5 тыс. экз. как 100-страничная книга), данные Украинского института национальной памяти о демонтаже памятников Владимиру Ленину и перечень самовольно поваленных памятников вождю.
“Спустя десять лет и три тысячи снесенных в Украине памятников Ленину я вновь публикую эту статью, на этот раз добавив в название знак вопроса: Ленин с нами?” – отметил в предисловии автор.
Книга издана на трех языках общим тиражом 14 тыс. экземпляров.
Первая презентация книги А. Авакова “Ленин с нами?” прошла в Киеве 7 ноября.

Continue reading...