Home Ukraine Украина — на русском В Украине отмечают День Достоинства и Свободы

В Украине отмечают День Достоинства и Свободы

195
0
SHARE

Праздник объеденяет два знаковых события в истории независимой Украины – Оранжевую революцию 2004 года и Революцию Достоинства 2013 года.
Во вторник, 21 ноября, в Украине отмечают День Достоинства и Свободы.
Праздник объединил два знаковых события в истории Украины – Оранжевую революцию 2004 года и Революцию Достоинства 2013 года.
В указе отмечается, что праздник ввели “с целью утверждения в Украине идеалов свободы и демократии, сохранения и донесения до современного и будущих поколений объективной информации о судьбоносных событиях в Украине начала XXI века, а также в знак должного уважения патриотизму и мужеству граждан, которые осенью 2004 года и в ноябре 2013 года — феврале 2014 года стали на защиту демократических ценностей, прав и свобод человека и гражданина, национальных интересов нашего государства и его европейского выбора”.
Стоит отметить, что в Киеве из-за мероприятий будет перекрыто движение транспорта на Владимирском проезде с 7:00 до 14:00.
Кроме этого, в этот день будут внесены соответствующие изменения в работу маршрутов наземного пассажирского транспорта общего пользования. Также в местах проведения мероприятий запретят остановку и стоянку транспортных средств.

Continue reading...