Home Ukraine Украина — на русском Задержанный за смертельное ДТП чиновник структуры МВД хочет помогать пострадавшему

Задержанный за смертельное ДТП чиновник структуры МВД хочет помогать пострадавшему

161
0
SHARE

Чиновник из структуры Министерства внутренних дел Владимир Найда, задержан за смертельное ДТП, провел ночь в СИЗО
Чиновник из структуры Министерства внутренних дел Владимир Найда, задержанный за смертельное ДТП, провел ночь в СИЗО, говорится в ТСН.16:45 .
Меру пресечения водителю должны избрать уже завтра. Сотрудничать со следствием водитель не хочет, заявляют в полиции.
“Он находится в СИЗО. Ему вручено подозрение в совершении ДТП с тяжкими последствиями. Согласовано с прокуратурой об избрании меры пресечения – содержание под стражей. (Задержанный) Отказывается от дачи показаний, ссылаясь на состояние здоровья”, – сообщил глава полиции Киева Андрей Крищенко.
В сервисном центре МВД говорят, их сотрудник был сознательным водителем.
“Человек опытный. Знает свое дело. Обходительный, вежливый, культурный. В чрезвычайных происшествиях замечен не был. И за рулем никогда не употреблял”, – говорит руководитель сервисного центра №8043 МВД Александр Горбонос.
В 17-й больнице из реанимации в обычную палату после операции перевели водителя “Мицубиси”. Его сыновья уверяют, что на мировую с виновником аварии не пойдут.
“Я думаю, что мы вытянем все необходимые операции. Если что, люди помогут. Я думаю, что мы найдем деньги, чтобы вытянуть отца”, – уверен сын пострадавшего Михаил Петухов.
“Проблем много – колено, таз, бедра. В общем, многочисленные ушибы и рука, переломы ребер”, – рассказал второй сын пострадавшего Юрий Петухов.
Впереди у потерпевшего еще операции и длительная реабилитация. Врачи говорят, на восстановление потребуется по крайней мере полгода и надеются, что мужчина будет ходить.
Навестил пострадавшего и отец Владимира Найды. Из больницы он пытался убежать незамеченным. Говорит, хотел уладить ситуацию. Также уверяет, что сын вину признает.
“Признает. И будет помогать. Они не идут на контакт”, – коротко прокомментировал отец журналистам.
Пострадавший в аварии мужчина только сегодня отошел от шока. Ему сообщили о смерти друга, который был рядом с ним в авто.
Напомним, 13 ноября вечером Владимир Найда на своей “Мазде” вылетел на встречную полосу и спровоцировал аварию с одним погибшим. Он столкнулся с “Мицубиси”, повредилась еще третья машина. Водителя “Мицубиси” госпитализировали, пассажир погиб на месте. Свидетели заявляют, что чиновник был пьян. Если его вина в аварии будет доказана, ему грозит от 3 до 8 лет заключения.
Корреспондент ТСН Валерия Ковали нская

Continue reading...