Home Ukraine Украина — на русском Конфликт в Одессе: все подробности

Конфликт в Одессе: все подробности

151
0
SHARE

Участники митинга в горсаду забарикадировали двери Одесского горсовета. Активисты демонтировали ворота бывшего летнего театра в городском саду и…
Участники митинга в горсаду забарикадировали двери Одесского горсовета. Активисты демонтировали ворота бывшего летнего театра в городском саду и отнесли их к дверям мэрии. Как сообщает корреспондент “Сегодня”, большая часть митингующих уже разошлась, новых стычек не происходило.
В ходе акции, заявленной как мирная, произошли столкновения протестующих и полиции. Применялись спецсредства, летели камни и палки. Как сообщили в полиции Одесской области, в ходе столкновений пострадали около 10 правоохранителей. Также в городской сад стянули силы нацгвардии, однако они активного участия в стычках не принимали.
“К данному мероприятию полиция готовилась для недопущения конфликта между сторонами с полярными взглядами”, – пояснил глава управления привентивной деятельности ГУНП в Одесской области Иван Ищенко.
Он также сообщил, что правоохранители уже почти выяснили, чьи действия привели к травме главы одесской полиции Дмитрия Головина.
Также во время митинга активисты собирали подписи под резолюцией в защиту горсада.
“Мы планируем обратиться с этими подписями в Верховную Раду и к президенту Украины, депутатам областного и городского советов, ко всем органам, которые могут в той или иной мере повлиять на решение вопроса по данному участку”, – рассказали участники акции.
Ранее сообщалось, что действия протестующих расценивают как хулиганство.

Continue reading...