Home Ukraine Украина — на русском Кремлевские вояки на Донбассе внезапно обострили ситуацию в Луганской области – у...

Кремлевские вояки на Донбассе внезапно обострили ситуацию в Луганской области – у ВСУ есть потери

173
0
SHARE

Ситуация на фронте на востоке Украины остается сложной. 19 ноябре отмечено осложнением обстановки в Луганской области. В результате провокаций террористов один боец сил АТО получил боевую травму.
По данным штаба АТО, накануне днем боевики “ЛНР” обстреливали позиции украинских защитников в Троицком из вооружения танка, БМП, 120-ти и 82-мм минометов и гранатометов, пишет “Диалог. UA”. С наступлением темноты обстрелы не прекратились: террористы выпустили 20 снарядов калибра 152-мм по оборонным укреплениям у Причепиловки, обстреляли из минометов позиции у Новоалександровки и Луганского.
Военные отмечают, что страдали от провокаций “ихтамнетов” Луганское, опорные пункты у Станицы Луганской, Светлодарска, Новотошковского, Крымского, Новолуганского и Богуславской.
Во второй половине дня эпицентром противостояний в Донецкой области стали окрестности Авдеевки и Каменки, хотя днем оккупанты испепеляли населенные пункты на юге региона.
В общей сложности террористы 26 раз накрывали огнем позиции ВСУ.
Ранее в штабе АТО говорят, что в ближайшее время террористы начнут активные провокации и даже могут попытаться пойти в наступление. А источники СМИ в украинской власти не исключают, что в результате прорыва в переговорах между США и РФ, война на Донбассе может закончиться в 2019 году.

Continue reading...