Home Ukraine Украина — на русском Кучма: ситуация в Донбассе зависит от Бога и Путина

Кучма: ситуация в Донбассе зависит от Бога и Путина

225
0
SHARE

Представитель Киева на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске Леонид Кучма заявил, что все происходящее на востоке Украины, “и все перспективы развития событий в Донбассе зависят от господа Бога и Путина”.
КИЕВ, 17 ноя — РИА Новости Украина. Представитель Киева на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске Леонид Кучма заявил, что развитие ситуации в Донбассе завит “от господа Бога и Путина”.
“Я несколько раз говорил: все, что происходит в Донбассе, и все перспективы развития событий в Донбассе зависят от господа Бога и Путина. Господа Бога — нет, Путин — есть. Захотел — сделал. Выводы абсолютно понятны”, — цитирует Кучму издание ” Лига.net “.
Такое заявление Кучма сделал, комментируя процесс обмена пленными, который активизировался после того, как президент России Владимир Путин по телефону обсудил с руководителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким инициативу лидера общественного движения “Украинский выбор — право народа” Виктора Медведчука по освобождению удерживаемых на востоке Украины.
Захарченко и Плотницкий в целом поддержали эту идею. Медведчук заявил, что Украина готова освободить 306 человек, ждет от ополченцев освобождения более 70 человек до Нового года.

Continue reading...