Home Ukraine Украина — на русском Летальное оружие для Украины: Конгресс США завершил необходимую процедуру

Летальное оружие для Украины: Конгресс США завершил необходимую процедуру

231
0
SHARE

Теперь слово за Дональдом Трампом
Сенат США одобрил проект закона о ” Бюджете США на 2018 год на нужды национальной обороны”, содержащий разрешение на выделение 350 миллионов долларов для оказания помощи Украине в области безопасности.
Об этом сообщает Посольство Украины в США на своей странице в Facebook.
Таким образом, Конгресс завершил процедуру принятия указанного документа, который отныне направляется на подпись Президенту США.
Проект закона санкционирует предоставление нашему государству летальных вооружений оборонного характера и существенно расширяет параметры поддержки Украины со стороны Соединенных Штатов в области безопасности и оборонной сферах.
Так, в документу включены положения, позволяющие использование средств оборонного бюджета США на нужды реабилитации в медицинских учреждениях Соединенных Штатов раненых украинских военнослужащих, обучение и подготовку украинских медицинских специалистов в этой сфере, а также для усиления способности воздушных и военно-морских сил нашего государства.
“Впервые на законодательном уровне предлагается предоставить Украине такие оборонительные средства: радиолокационные средства противовоздушной обороны и наблюдения за надводной ситуацией; военно-морские противоминные средства; корабли прибрежного действия и береговой охраны”, – сказано в сообщении.
Как сообщал “Обозреватель”, накануне сенатор-республиканец Джим Ингофф заявил, что политика администрации США в отношении предоставления Украине оборонительных вооружений подвергается положительным изменениям.
Читайте все новости по теме ” Военная помощь Украине ” на Обозревателе.
Подписывайся на “Обозреватель” в Facebook Messenger, чтобы быть в курсе главных новостей Украины и мира https://m.me/obozrevatel
Присоединяйтесь к группе “УкрОбоз” на Facebook, читайте свежие новости!

Continue reading...