Home Ukraine Украина — на русском НАПК направило в суд протокол об админнарушении Сытника

НАПК направило в суд протокол об админнарушении Сытника

183
0
SHARE

Протокол составили за невыполнение требований Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции
На внеочередном заседании Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции было принято решение о направлении в суд протокола об административном правонарушении по директору Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.
Протокол был составлен за невыполнение законных требований Национального агентства. Находясь на должности директора Национального антикоррупционного бюро Украины, Сытник в нарушение части четвертой ст. 12 закона о предотвращении коррупции предоставил с нарушением установленного законом срока запрашиваемые в письме Национального агентства от 18 августа 2017 года №41-10 / 33202/17 копии документов и информацию, а также предоставил их в полном объеме.
Запросы были направлены в соответствии с полученным Национальным агентством сообщением, в котором излагались факты, свидетельствующие о возможных признаках нарушений работниками НАБУ законодательства в части несоблюдения требований ст. 28 закона Украины о предотвращении коррупции по предотвращению и урегулированию конфликта интересов. А именно о предоставлении Сытником доверенности на представление его интересов работников юридического департамента НАБУ.
Директор НАБУ совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена частью первой статьи 188-46 – невыполнение законных требований (предписаний) Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Кодекса Украины об административных правонарушениях. Невыполнение этих предписаний влечет за собой наложение штрафа от 100до 250 необлагаемых минимумов доходов граждан.
Ранее сообщалось, что в Специализированной антикоррупционной прокуратуре увидели в публичных перепалках руководителей НАБУ и НАПК личный конфликт. В частности, САП полагет, что директор бюро Артем Сытник может сводить счеты с главой Нацагентства Натальей Корчак.

Continue reading...