Home Ukraine Украина — на русском Подлодка Аргентины с 44 членами экипажа исчезла в Атлантическом океане

Подлодка Аргентины с 44 членами экипажа исчезла в Атлантическом океане

231
0
SHARE

В пятницу, 17 ноября, подводная лодка ВМС Аргентины Сан-Хуан с 44 членами экипажа на борту пропала в Атлантическом океане у берегов провинции Санта-Круз, сообщают Военно-морских сил Аргентины в Twitter.
В пятницу, 17 ноября, подводная лодка ВМС Аргентины “Сан-Хуан” с 44 членами экипажа на борту пропала в Атлантическом океане у берегов провинции Санта-Круз, сообщают Военно-морских сил Аргентины в Twitter.
Известно, что субмарина следовала из порта Ушуайя в город Мар-дель-Плата.
На текущий момент самолеты и корабли военно-морского флота находятся в районе последнего известного местоположения подлодки.
“ВМС выполняют операцию по восстановлению связи с подводной лодкой Сан-Хуан, связь с которой была потеряна во время перехода из порта Ушуайя в Мар-дель-Плата”, – говорится в сообщении.
Как сообщает газета Clarín, на подводной лодке мог произойти пожар или технический сбой.
Субмарину “Сан-Хуан” построили в Германии, в состав ВМС Аргентины она вошла в 1985 году. Длина дизельной подлодки составляет 66 метров, она способна развивать скорость до 25 узлов. Судно такого типа под водой, не поднимаясь на поверхность, может находится до двух дней.
Как сообщал MIGnews.com.ua, правительство КНДР приступило к строительству своей первой подводной лодки, которую оборудуют баллистическими ракетами.

Continue reading...