Home Ukraine Украина — на русском Президент Украины провел телефонный разговор с Госсекретарем США

Президент Украины провел телефонный разговор с Госсекретарем США

203
0
SHARE

Порошенко и Тиллерсон обсудили качество и важность для будущего Украины медицинской, образовательной, антикоррупционной и пенсионной реформ проводимых украинским правительством| СЕГОДНЯ
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном, в ходе которого стороны обсудили процесс выполнения договоренностей, достигнутых между президентами Украины и США во время встречи в Нью-Йорке, сообщает пресс-служба президента Украины.
“Петр Порошенко поблагодарил за поддержку Украины во время продолжающейся российской агрессии. Собеседники скоординировали дальнейшие шаги для развертывания международной миссии ООН на оккупированной части Донбасса, включая неконтролируемый участок российско-украинской границы”, – говорится на сайте президента.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ “Биоматериал” Путина и украинские “боги войны”: главные цитаты недели
Порошенко указал на важность санкций против России и отметил настойчивость США в этом вопросе, сказав, что только так можно заставить Россию вернуться в русло международного права, уважения суверенитета и территориальной целостности государств.
Также в разговоре президент Украины и госсекретарь США уделили особое внимание вопросу освобождения заложников, незаконно содержащихся в тюрьмах на территории России, и отметили важность усиления стратегического партнерства между Украиной и США.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Разведка США вскроет часть теневых российских схем – военный эксперт
Кроме того, Порошенко и Тиллерсон обсудили качество и важность для будущего Украины медицинской, образовательной, антикоррупционной и пенсионной реформ проводимых украинским правительством.
Госсекретарь США также сообщил о назначении Веса Митчелла помощником госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии и что он планирует в ноябре посетить Украину для встречи с украинскими властями.

Continue reading...