Home Ukraine Украина — на русском Украина может получить часть из 40 трлн долларов "свободных" инвестиций, – Всемирный...

Украина может получить часть из 40 трлн долларов "свободных" инвестиций, – Всемирный банк

302
0
SHARE

Всемирный банк готов инвестировать в Украину, и ждет соответствующих шагов от правительства страны Условиями для возможного транша являются проведение земельной реформы и создание Антикоррупционный суда
Президент Групп Всемирного банка Джим Ен Ким заявил о том, что это финансовое учреждение располагает 40 трлн долларов инвестиций, которые могут быть вложены в проекты в Украине. Об этом он сказал во время встречи с председателем Верховной Рады Украины Андреем Парубием с участием председателей депутатских фракций и групп, передает пресс-служба парламента.
“Он проинформировал, что в мире есть 40 трлн долларов, которые ищут своего адресата – Украина могла бы стать таким местом”, – говорится в сообщении.
Кроме того, Ен Ким отметил, что открытие рынка земли позволит по предварительным подсчетам увеличить ВВП на 1,5%, и это тот сектор, на который обращают наибольшее внимание инвесторы с точки зрения дальнейшего развития Украины. Также он акцентировал внимание на необходимости создания Антикоррупционного суда.
Ранее сообщалось о том, что Всемирный банк прогнозирует инфляцию в Украине в 2017 году на уровне 10%.

Continue reading...