Home Ukraine Украина — на русском Экс-глава МИД Польши предлагает Путину провести "честный референдум" в Крыму

Экс-глава МИД Польши предлагает Путину провести "честный референдум" в Крыму

229
0
SHARE

Это меньшее, что может сделать президент РФ после аннексии полуострова Экс-глава МИД Польши предлагает Путину провести “честный референдум” в Крыму. Страна. ФОКУС
Российский президент Владимир Путин должен провести в Крыму честный референдум под наблюдением иностранных наблюдателей, если он хочет вернуться в международное сообщество
Об этом заявил бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в интервью швейцарской газете Neue Zürcher Zeitung, передает Эспрессо.
Польский дипломат отметил, что в последнее время ряд немецких политиков стремятся снова сблизиться с Россией, что подтверждает визит президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера в Москву.
“Начинать сближение должна не Германия. Налаживать отношения с международным сообществом должна Россия. Присоединив Крым, Москва впервые после Второй мировой войны изменила границы Европы – под предлогом защиты нацменьшинств. Именно Москва требует нашего согласия, чтобы санкции, введенные за неприемлемое поведение России, отменили”, – заявил Сикорский.
По его словам, по меньшей мере, что сейчас может сделать Путин – это “проведение в Крыму честного референдума под надзором иностранных наблюдателей”.
Ранее Курт Волкер заявил, что возможное урегулирование ситуации на Донбассе не изменит политику непризнания оккупации Россией Крыма .

Continue reading...