Home Ukraine Украина — на русском Бывший президент Украины раскритиковал Евросоюз за покупку российских нефти и газа

Бывший президент Украины раскритиковал Евросоюз за покупку российских нефти и газа

278
0
SHARE

Ющенко считает, что покупая энергоресурсы у России, ЕС платит деньги, которые идут на поддержания военных конфликтов в разных частях планеты, перед…
Экс-президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Европейский союз является “основным кредитором военной агрессии России на Донбассе.
Ющенко считает, что покупая энергоресурсы у России, ЕС платит деньги, которые идут на поддержания военных конфликтов в разных частях планеты, передает 112 .
“82% энергоресурсов, которые производит Россия, она продает в ЕС. А ЕС, если взять энергетический баланс, – только 30% заполняет за счет ресурсов России, остальные – из Африки, с Северного моря. 82% энергетического ресурса, нефти и газа, которые производятся в России, продается в Европе. Европа осознает, что она является крупнейшим кредитором российской агрессии в Донбассе, Крыму, в Нагорном Карабахе, Абхазии, Осетии, где все военные базы, где российское военное присутствие?” – заявил Ющенко.
6 сентября НВ сообщало, что комитет постоянных представителей стран-членов при Совете Евросоюза продлил санкции против России еще на полгода.
В частности, были продлены ограничительные меры в отношении крымских чиновников, членов террористических организаций в ОРДЛО и ближайшего окружения президента РФ Владимира Путина.
Кроме того, комитет Европейского парламента по иностранным делам призвал ввести дополнительные санкции против Российской Федерации и приблизить Украину к ЕС.

Continue reading...