Home Ukraine Украина — на русском В Германии пьяный украинский водитель фуры протаранил полицейское авто, погибла женщина

В Германии пьяный украинский водитель фуры протаранил полицейское авто, погибла женщина

390
0
SHARE

Фура с украинскими номерами и украинским водителем протаранила в немецкой земле Северной Рейн-Вестфалия полицейский автомобиль| СЕГОДНЯ
Фура с украинскими номерами и украинским водителем протаранила в немецкой земле Северной Рейн-Вестфалия полицейский автомобиль, погибла женщина-полицейский.
Об этом информирует Augsburger Allgemeine .
“Нетрезвый водитель фуры на автобане 61 около Фирзена, Северный Рейн-Вестфалия, протаранил полицейский автомобиль”, – говорится в сообщении.
В результате ДТП погибла 23-летняя женщина-полицейский, еще два сотрудника органов получили тяжелые ранения.
За рулем фуры сидел 48-летний украинец, он арестован. В его крови обнаружено более двух промилле алкоголя. Инцидент произошел в ночь со среды на четверг.
Отмечается, что внимание водителей 40-тонный автомобиль привлек еще на территории Нидерландов, они и предупредили патрульных о странной машине, те передали информацию немецким коллегам. Полицейские с проблесковыми маячками ждали фуру на дороге, но грузовик на полной скорости врезалась в патрульный автомобиль, протащив его 200 метров.
Фото: Theo Titz / dpa, Sascha Rixkens / bild.de
Позже генеральный консул Украины в Дюссельдорфе Владислав Егоров сообщил, что сейчас водитель находится в СИЗО города Менхенгладбах, земля Северная Рейн-Вестфалия, передает “Укринформ” .
“Он находится в Менхенгладбахе. Ведется следствие”, – сказал генконсул.
По его словам, работники дипучреждения узнали о чрезвычайном происшествии из СМИ, после чего сами немедленно связались с органами правопорядка.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ На Закарпатье перевернулась фура с пивом: весь груз уничтожен
В настоящее время украинская сторона ждет официального письма от властей. Сейчас неизвестно даже имя водителя, а также конечный пункт его маршрута.
Ранее в Киеве на Броварском проспекте, возле метро Левобережная, произошло массовое ДТП с пострадавшими и погоней. На глазах патрульных водитель фуры Iveco врезался в Volkswagen и Toyota. После столкновения, как сообщается, водитель фуры пытался скрыться с места аварии. Его задержала полиция. По предварительным данным, мужчина, вероятно, был пьян.
А в Запорожье фура устроила аварию на железной дороге.

Continue reading...