Home Ukraine Украина — на русском Гватемала перенесет свое посольство в Иерусалим

Гватемала перенесет свое посольство в Иерусалим

197
0
SHARE

После беседы с Нетаньяху и угроз Трампа президент Гватемалы принял решение, которое не поддерживает ООН.
Президент Гватемалы Джимми Моралес дал инструкции МИД страны перенести посольство страны в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим.
Таким образом, Гватемала стала единственным государством, которое приняло решение, аналогичное решению Дональда Трампа, сообщает РБК.
В своем Facebook Моралес заявил, что принял такое решение после беседы с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху.
Несколькими днями ранее правительство Гватемалы приветствовало решение Трампа, несмотря на то, что перенос американского посольства в Иерусалим вызвал жесткую критику в большинстве стран мира и привел к новым беспорядкам на Ближнем Востоке.
Более того, представитель Гватемалы в ООН проголосовал против резолюции, осуждающей действия США. Как отмечает агентство Reuters, решение гватемальского правительства объясняется и угрозами Трампа урезать финансовую помощь странам, которые поддержали резолюцию ООН.
Помимо Гватемалы против резолюции проголосовали США, Израиль, Гондурас, Науру, Маршалловы острова, Микронезия, Того и Палау.

Continue reading...