Home Ukraine Украина — на русском Главное за день: долгожданный закон об Антикоррупционном суде и слезы в кабинете...

Главное за день: долгожданный закон об Антикоррупционном суде и слезы в кабинете Порошенко

245
0
SHARE

Депортации не будет: стало известно, где Саакашвили встретит Новый год Лидер партии «Рух нових сил» и бывший президент Грузии Михеил Саакашвили не утратил
Депортации не будет: стало известно, где Саакашвили встретит Новый год
Лидер партии «Рух нових сил» и бывший президент Грузии Михеил Саакашвили не утратил статус «временной защиты». Суд отказался принимать решение, отложив заседание как минимум до 3 января. Таким образом, Саакашвили будет встречать Нов год в Киеве.
Умер человек-эпоха, чьи песни знают миллионы
Скончался легендарный советский и российский композитор Владимир Шаинский. Ему было 92 года. Шаинский известен как автор многих легендарных песен для детей, в том числе музыки для мультфильмов: «В траве сидел кузнечик», «Песенка крокодил Гены», «Улыбка», «Чунг-Чанга», «Голубой вагон», «Песенка мамонтенка» и многие другие. Его песни пели: Майя Кристалинская, Людмила Зыкина и Анна Герман, Иосиф Кобзон, Алла Пугачева и Лев Лещенко.
Метеорит, пришельцы, ракеты: Симферополь переполошил таинственный след в небе
Читайте также: В 2018 году Фортуна будет на стороне мужчин и женщин с такими именами
Жителей Симферополя взбудоражил странный инцидент в небе – люди сообщают о громком хлопке и следе якобы от самолета. Непонятный взрыв было слышно около Евпаторийского шоссе, Центрального рынка, а также парка Шевченко. Симферопольские журналисты сообщали, что это мог быть самолет, преодолевший звуковой барьер.
Конкурс и охрана: появился текст срочного законопроекта об Антикоррупционном суде
На сайте Верховной Рады опубликовали текст законопроекта о Высшем антикоррупционном суде, который внес президент Петр Порошенко. В тексте,в частности, говорится, что должность судьи Высшего антикоррупционного суда выборная — претендента избирают на конкурсе. Также документ разъясняет, кто может, а кто не может претендовать на эту должность. Порошенко также предлагает Верховной Раде предусмотреть создание Общественного совета международных экспертов и позволить ему ветировать кандидатуры. Судей планируют охранять.
Выгрызть каждого: украинцы пришли к Порошенко в слезах
Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с родственниками заложников, за освобождение которых сейчас борется Трехсторонняя контактная группа. Встреча прошла эмоционально – многие украинцы плакали. Порошенко поручил, чтобы все освобожденные заложники прошли психологическую и медицинскую реабилитацию. Кроме того, он намерен завтра обратиться к правительству с инициативой выплатить материальную поддержку семьям заложников.

Continue reading...