Home Ukraine Украина — на русском За сутки позиции ВСУ в зоне АТО обстреляли 23 раза

За сутки позиции ВСУ в зоне АТО обстреляли 23 раза

160
0
SHARE

За сутки, 14 декабря в зоне АТО позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) обстреляли 24 раза
За сутки, 14 декабря в зоне АТО позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) обстреляли 24 раза.
Об этом сообщили в пресс-центре АТО.
Вследствие обстрелов двое украинских защитников получили ранения, еще двое — боевые травмы.
На Луганском направлении в вечернее время враг из 120-ти и 82-мм минометов и гранатометов неоднократно вел огонь вокруг Луганского, Троицкого, Новоалександровки и Трехизбенки. Из вооружения БМП противник нарушал перемирие у Светлодарска.
На Донецком направлении враг сосредоточил свою активность в пригороде Марьинки. Здесь, в первой половине дня, агрессор неоднократно вел огонь из минометов различных калибров и всего спектра пехотного вооружения. Вечером, по нашим оборонных укреплениях в этом районе стрелял танк. Неспокойно было поблизости Песков, Верхнеторецкого, Водяного, Лебединского и Талаковки. Подступы к этим населенным пунктам оккупанты обстреливали из гранатометов различных типов и легкого пехотного вооружения.
Отмечено, что в целом за прошедшие сутки было зафиксировано 24 нарушения режима прекращения огня со стороны российско-террористических войск. В более чем половине случаев силы АТО подавляли огневую активность агрессора.
“В результате вражеских обстрелов двое украинских защитников получили ранения, еще двое — боевые травмы”, — добавили в штабе.
Напомним, с полуночи до 18:00 13 декабря незаконные вооруженные формирования в зоне проведения Антитеррористической операции совершили 19 прицельных обстрелов украинских позиций.

Continue reading...