Home Ukraine Украина — на русском Лещенко о штурме Октябрьского дворца: Этим можно разрушить остатки доверия среди политических...

Лещенко о штурме Октябрьского дворца: Этим можно разрушить остатки доверия среди политических единомышленников и оттолкнуть общество

61
0
SHARE

Нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко удивлен тем, что сторонники лидера “Руху нових сил” Михаила Саакашвили…
Нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко удивлен тем, что сторонники лидера “Руху нових сил” Михаила Саакашвили попытались прорваться в Октябрьский дворец в Киеве.
Нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко на странице в Facebook раскритиковал попытку сторонников лидера “Руху нових сил” Михаила Саакашвили прорваться в Октябрьский дворец в Киеве.
Он написал, что приходил на сегодняшнее вече. Нардеп добавил, что, “мягко говоря, удивлен такой развязкой”.
“Надеюсь, Михаилу Саакашвили или людям, которые прикрываются его именем, хватит политического инстинкта быстро передумать и оставить Октябрьский дворец. Этим поступком можно разрушить остатки доверия среди политических единомышленников и оттолкнуть общество. Ну а штаб-квартира Ахметова ( бизнесмен Ринат Ахметов. – “ГОРДОН”), против которого был объявлен сегодня “крестовый поход”, находится на Михайловской площади”, – заявил Лещенко.
https://www.facebook.com/leshchenko.ukraine/posts/1756747377729256
Сегодня Саакашвили в ходе марша “За импичмент” заявил, что протестующие организуют штаб в Октябрьском дворце. Он предложил своим сторонникам туда отправиться и сообщил, что пойдет во главе колонны.
Член коллегии Министерства внутренних дел, депутат Верховной Рады от “Народного фронта” Антон Геращенко отметил, что сторонники Саакашвили хотят захватить здание, в котором в данный момент проходят детские утренники. Он заявил, что полиция не допустит провокаций.
Возле Октябрьского дворца собрались сторонники Саакашвили. Начались стычки с силовиками.
Саакашвили призвал протестующих разблокировать Октябрьский дворец и идти к Верховной Раде .
Большинство митингующих уже разошлось. Правоохранители остаются у здания. Полиция открыла два уголовных производства по факту штурма .
На сайте Октябрьского дворца сообщается, что в нем проходил концерт оркестра Гленна Миллера. Он начался в 15.00 и уже завершился. Еще одно выступление запланировано на 19.00.

Continue reading...