Home Ukraine Украина — на русском "Мы с интересом наблюдаем": у Путина отреагировали на задержание Саакашвили

"Мы с интересом наблюдаем": у Путина отреагировали на задержание Саакашвили

118
0
SHARE

Песков отметил, что действия экс-президента Грузии в очередной раз удивляют Кремль и считают, что он в сложной ситуации| СЕГОДНЯ
Кремль наблюдает за происходящим вокруг задержания украино-грузинского политика Михеила Саакашвили. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
По его словам, Саакашвили попал в сложную ситуацию.
“Мы с интересом наблюдаем за происходящем в Украине. В очередной раз Киев удивляет, в очередной раз удивляет Саакашвили. В тоже время от поедания галстука до залезания на крышу он проделал определенный путь в политике. Путь был тернистый, ситуация у него сложная”, – сказал Песков.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Стычки под домом Саакашвили: в МВД сообщили о пострадавших
Как сообщалось, спикер СБУ Елена Гитлянская подтвердила, что силовики провели обыски в доме Саакашвили . “Действительно, проводят следственные действия. Сотрудники СБУ оказывают оперативное сопровождение в рамках расследуемого Генеральной прокуратурой Украины уголовного производства”.
Через некоторое время стало известно, что спецназ таки задержал Саакашвили, после чего начались стычки активистов с полицией. Правоохранители вывели его с крыши, усадили в автомобиль, но уехать не смогли – машину заблокировали активисты.
Также стало известно, в чем подозревают Саакашвили. Как сообщили в СБУ, ему инкриминируют ст. 256 ч. 1 Уголовного кодекса Украины “Содействии участникам преступной организации”.

Continue reading...