Home Ukraine Украина — на русском Папа Римский назвал искажение новостей грехом

Папа Римский назвал искажение новостей грехом

263
0
SHARE

Папа Римский Франциск раскритиковал журналистов, которые драматизируют старые скандалы и делают новости из сенсаций, заявляя, что это “очень серьезный грех”| СЕГОДНЯ
Папа Римский Франциск раскритиковал журналистов, которые драматизируют старые скандалы и делают новости из сенсаций, заявляя, что это “очень серьезный грех”.
Папа Франциск заявил, что журналисты выполняют одно из фундаментальных задач в демократических обществах. При этом он напомнил журналистам о необходимости предоставлять точную и полную информацию, избегая одностороннего подхода.
“Вы не должны впадать в” коммуникационные грехи “такие как дезинформация, одностороннее освещение событий, клевета, дискредитация, копания в старых новостях, о которых давно все известно”, – сказал папа Франциск.
Он назвал такие действия “серьезным грехом, который уничтожает сердце журналиста и вредит другим”.
Напомним, Франциск выразил огорчение использованием мобильных телефонов для фотографирования во время богослужений.
Ранее Папа высказался за изменение молитвы ” Отче наш”. По мнению понтифика, исходя из перевода молитвы на английский и ряд других языков, можно подумать, что “бог выбирает, ввести ли нас во искушение или нет”.
Ранее Папа Римский Франциск призвал к миру для Мира, контролируемого торговцами оружием, которые зарабатывают на крови женщин и мужчин.

Continue reading...