Home Ukraine Украина — на русском Суд над Януковичем продолжится 11 декабря

Суд над Януковичем продолжится 11 декабря

105
0
SHARE

Суд над Виктором Януковичем по делу о государственной измене продолжится 11 декабря 2017 года.
Суд над Виктором Янукович ем по делу о государственной измене продолжится 11 декабря 2017 года.
Об этом сообщил председательствующий судья Оболонского районного суда Киева Владислав Девятко, передает РБК-Украина .
“Объявляется перерыв до 10:00 11 декабря”, – сообщил судья.
В свою очередь сторона обвинения заявила, что в понедельник, 11 декабря, планируется допросить двух свидетелей.
Напомним, ранее на суде над Януковичем прокурор огласил список свидетелей по делу о государственной измене. В частности, показания по этому делу должны дать нынешний министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, бывший командующий ВМС Украины Сергей Гайдук, первый заместитель министра иностранных дел на момент аннексии Крыма Руслан Тимченко, экс-посол Украины в РФ Владимир Ельченко (постпред Украины при ООН). Кроме того, в суд над Напомним, Россия готова к переговорам по возврату Украиной так называемого « долга Януковича », главное условие — выплата всей суммы, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов. Он также добавил, что условия выплаты «должны быть лучше, чем у коммерческих кредиторов».
История долга такова, что в декабре 2013 года президент России Владимир Путин и бывший в то время президентом Украины Виктор Янукович договорились о выделении кредита в сумме 15 миллиардов долларов через размещение украинских ценных бумаг. Облигации на 3 миллиарда долларов были размещены на Ирландской фондовой бирже 20 декабря 2013 года и выкуплены Россией. Спустя несколько месяцев Украина и Россия начали выяснить отношения по кредиту в суде.
Ожидается, что окончательное решение по данному иску Высокий суд Лондона вынесет в январе 2018 года, когда состоится слушание по апелляции Украины.

Continue reading...