Home Ukraine Украина — на русском Франция призывает Россию убрать с территории Украины боевиков

Франция призывает Россию убрать с территории Украины боевиков

198
0
SHARE

Франция осуждает обстрелы, которые произошли в ночь на 13 декабря в Попасной Луганской области и подвергли опасности жизни пятерых наблюдателей СММ ОБСЕ в Украине и призвала РФ повлиять на боевиков для прекращения огня. “Мы очень обеспокоены восстановлением интенсивности боев на востоке…
Франция осуждает обстрелы, которые произошли в ночь на 13 декабря в Попасной Луганской области и подвергли опасности жизни пятерых наблюдателей СММ ОБСЕ в Украине и призвала РФ повлиять на боевиков для прекращения огня.
“Мы очень обеспокоены восстановлением интенсивности боев на востоке Украины, которые с начала декабря привели к гибели 17 человек, а 37 получили ранения”, – заявили на брифинге в Министерстве иностранных и европейских дел Франции, передает Лига .
Во французском МИД также отметили, что “Франция вместе с Германией полностью мобилизованы в нормандском формате” для работы над урегулированием конфликта в оккупированной части украинского Донбасса.
Франция призвала стороны вернуться к режиму прекращения огня на период рождественских праздников во время следующего заседания трехсторонней контактной группы, которое будет проходить в Минске 20 декабря.

Continue reading...