Home Ukraine Украина — на русском "Земан – потаскуха Путина": феминистка напала на президента Чехии

"Земан – потаскуха Путина": феминистка напала на президента Чехии

179
0
SHARE

Оголенная девушка напала на Милоша Земана на избирательном участке в Праге, где он собирался проголосовать в день президентских выборов
В Праге на избирательном участке в день президентских выборов на действующего президента Чехии Милоша Земана напала полуголая представительница движения Femen с криками “Земан – потаскуха Путина”. Об этом сообщает Чешское телевидение.
В сообщении сказано, что речь идет об активистке Ангелине Диаш из Украины, эту информацию также подтвердили в пресс-службе движения. До появления чешского президента, который известен теплыми отношениями с президентом РФ Владимиром Путиным, на участке она была в толпе представителей СМИ. Когда Земан подошел к столу избирательной комиссии, Диаш подбежала к нему, сбросив на ходу верхнюю одежду.
На груди девушки также была провокационная надпись. В метре от Земана феминистку сбил с ног охранник, после чего ей заломили руки и вывели из помещения, надев наручники.
Служба безопасности президента Чехии вывела из помещения и его, однако через несколько минут он вернулся в зал для голосования.
“Как вы видите, моя охрана работает достаточно хорошо, потому что она (активистка Femen – ред .) так и не добралась до меня”, – прокомментировал инцидент Земан.
10 октября известный своей пророссийской позицией президент Чехии Милош Земан оказался в центре нового скандала, предложив узаконить захват Россией украинского Крыма в обмен на компенсации Украине.
Видео: YouTube/Радіо Свобода Україна

Continue reading...