Home Ukraine Украина — на русском Масштабный пожар в центре Киева локализирован

Масштабный пожар в центре Киева локализирован

288
0
SHARE

Пожар в здании на улице Богдана Хмельницкого в Киеве, в котором два года назад обрушились перекрытия, локализирован| СЕГОДНЯ
Сотрудники ГСЧС локализировали пожар в отселенном 5-этажном здании в центре Киева на улице Богдана Хмельницкого, 12.
“По состоянию на 22:03 пожар локализирован”, – сообщила агентству “Интерфакс-Украина” руководитель пресс-службы Главного управления ГСЧС в Киеве Светлана Водолага.
Пожар начался в субботу в 19:42 на верхнем этаже и крыше здания. Площадь пожара составляла около 800 кв.м.
Как сообщалось, в центре Киева произошел масштабный пожар .
25 февраля 2016 года в этом здании произошло обрушение перекрытий. В доме находились рабочие. Два человека погибло и еще шестерых удалось достать из-под завалов.
В Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины тогда заявили, что она не выдавала разрешения и не регистрировала других документов разрешительного характера, которые бы предоставляли право на выполнение подготовительных и строительных работ по адресу ул. Б. Хмельницкого, 12-14 в Шевченковском районе Киева.
Мэр Киева Виталий Кличко призвал привлечь к ответственности тех лиц, по вине которых работы проходили без разрешительных документов и с нарушением техники безопасности. Он тогда отметил, что дом аварийный, был выселен в 2004 году и находится в частных руках.
Напомним, ранее в Киеве во время тушения пожара в жилом доме спасли семь человек, среди которых двое детей, шесть человек были эвакуированы.
Кроме того, на днях в Киевской области во время пожара погибли два человека и двое пострадали.
15 января в Киеве на проспекте Свободы во время пожара спасли пятерых детей, 15 человек эвакуировали. Во время тушения пожара в квартире было обнаружено тело женщины 1961 года рождения.

Continue reading...