Home Ukraine Украина — на русском Обмен пленными: Лутковская назвала дату старта следующего этапа

Обмен пленными: Лутковская назвала дату старта следующего этапа

231
0
SHARE

Украинская сторона запланировала на четверг, 18 января, провести обмен актуальной информацией и списками заложников.
Украинская сторона запланировала на четверг, 18 января, провести обмен актуальной информацией и списками граждан, которые являются пленными, с представителями правительства так называемых ЛНР/ДНР. О соответствующем факте заявила уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская в интервью одному из украинских телеканалов.
Валерия уточнила, что именно после проведения данных действий начнется следующий этап обмена пленными.
“Сейчас проводится очень важная и очень нужная работа, когда мы вновь актуализируем списки – каждый у себя. Мы должны встретиться 18 января и обменяться актуальной информацией и актуальными списками. После этого начнутся переговоры по следующему этапу”, – сказала уполномоченный ВРУ.
Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, представители украинской стороны на переговорах Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе будут прилагать все усилия для того, чтобы вторая волна освобождения заложников прошла как можно быстрее. Об этом сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе, первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко.

Continue reading...