Home Ukraine Украина — на русском Омелян: "Укрзалізниця" никогда самостоятельно не сможет строить качественные локомотивы и вагоны

Омелян: "Укрзалізниця" никогда самостоятельно не сможет строить качественные локомотивы и вагоны

153
0
SHARE

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян отметил, что подвижной состав, который производит компания…
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян отметил, что подвижной состав, который производит компания “Укрзалізниця” – это “технологии прошлого века”.
Государственная компания “Укрзалізниця” должна зарабатывать исключительно на транспортных перевозках. Об этом в эфире “5 канала” заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.
“Все остальное – от лукавого. “Укрзалізниця” никогда самостоятельно не сможет строить качественные локомотивы, никогда не сможет строить качественные вагоны. Когда мы рассказываем о своих пассажирских поездах… Извините, это технологии прошлого века”, – сказал он.
По словам министра, “вагоны – это конструкция 50-х годов ХХ века, локомотивы – 60-70-е годы”.
“Ремонтируем маслом-мазутой, чуть ли не скотчем обвязываем, чтобы сложить вместе, и они горят, не выполняют свои функции. Из-за этого замедляются перевозки, падает скорость. Это абсурд, когда в XXI веке скорость грузовых перевозок 20 – максимум 40 км/час, а пассажирских – до сотни”, – заявил Омелян.
Он отметил, что разговоры о скорости железнодорожных составов в 160 км/час не соответствуют действительности.
20 декабря исполняющий обязанности главы правления “Укрзалізниці” Евгений Кравцов рассказал на заседании Кабинета Министров Украины, что в 2018-м – начале 2019 года компания планирует построить и купить 10 тыс. вагонов .

Continue reading...