Home Ukraine Украина — на русском Под Киевом нашли тело правозащитницы Ноздровской, незадолго до этого ей угрожали: в...

Под Киевом нашли тело правозащитницы Ноздровской, незадолго до этого ей угрожали: в резонансном деле появились новые подробности

93
0
SHARE

Полицейские нашли тело пропавшей намедни правозащитницы Ирины Ноздровской.
Об этом на своей странице в Facebook заявил народный депутат Мустафа Найем, передает “Диалог. UA”.
По его словам, Ноздровская долгое время добивалась справедливого приговора для убийцы своей сестры Светланы, погибшей во время ДТП в сентябре 2015 года. Как было установлено тогда, к ее гибели причастен племянник председателя Вышгородского райсуда Дмитрий Россошанский. Наймем подчеркнул, что Ноздровской не раз угрожали родственники вышеупомянутого человека и настоятельно рекомендовали “оставить это дело”.
“В июне этого года ей таки удалось добиться справедливости – Дмитрия Россошанского приговорили к семи годам лишения свободы. В пятницу, 27 декабря, состоялось рассмотрение апелляционной жалобы – суд отказал адвокатам убийцы, отправил дело в первую инстанцию и продлил обвиняемому арест на 60 суток. Во время заседания суда отец обвиняемого прямо угрожал Ирине: ты плохо кончишь”, – написал нардеп.
В конце Найем добавил, что после данного инцидента правозащитница резко перестала выходить на связь, а уже через несколько дней ее тело нашли в реке Вышгородского района Киевской области.
Напомним, как сообщал “Диалог. UA”, ранее в Харькове неизвестные подожгли автомобиль мужа судьи, которая ведет дело о резонансном ДТП в Харькове с участием 20-летней студентки Алены Зайцевой.

Continue reading...