Home Ukraine Украина — на русском Президент Польши пересмотрит скандальный законопроект о Холокосте

Президент Польши пересмотрит скандальный законопроект о Холокосте

311
0
SHARE

Президент Польши Анджей Дуда пообещал пересмотреть новый законопроект о Холокосте и определения нацистских лагерей смерти после скандала с Израилем. “Все, чья личная память или исторические исследования говорят правду о преступлениях и о позорном поведении, которое случалось в прошлом с…
Президент Польши Анджей Дуда пообещал пересмотреть новый законопроект о Холокосте и определения нацистских лагерей смерти после скандала с Израилем.
“Все, чья личная память или исторические исследования говорят правду о преступлениях и о позорном поведении, которое случалось в прошлом с участием поляков, имеют полное право на такие высказывания”, – сказал Дуда, сообщает Радио Свобода .
“В этой ситуации не нужно руководствоваться эмоциями. Одновременно польская сторона должна последовательно бороться за правду. В течение многих лет слишком часто мы слышали ложь о т. н. польских лагерях смерти. Мы не можем позволить, чтобы происходили подобные вещи, и именно для того нужен этот закон. Он никак не касается научных исследований или, не приведи господи, фальсификации правды о Холокосте “, – сказал пресс-секретарь президента Кшиштоф Лапинский.

Continue reading...