Home Ukraine Украина — на русском Свитолина объяснила, причину вылета в 1/4 Australian Open

Свитолина объяснила, причину вылета в 1/4 Australian Open

224
0
SHARE

Первая ракетка Украины Элина Свитолина объяснила свое поражение в четвертьфинале Australian Open от бельгийки Элизы Мертенс, занимающей в мировом рейтинге 37
Первая ракетка Украины Элина Свитолина объяснила свое поражение в четвертьфинале Australian Open от бельгийки Элизы Мертенс, занимающей в мировом рейтинге 37 место.
По словам украинки, причиной ее неожиданного фиаско стала травма бедра, которая ее беспокоит еще с турнира в Брисбене.
Чтобы залечить травму, Свитолина готова взять паузу в туре.
– Я не была готова показывать хороший уровень тенниса. Мертенс – отличная теннисистка, у нее есть хороший уровень, с которым я не могла сравняться, потому что физически мне было тяжело.
Перед стартом турнира у меня были некоторые проблемы со здоровьем. Травма правого бедра начала меня беспокоить после финала в Брисбене, потом становилось хуже, потом было то лучше, то хуже.
У меня всегда была плотная повязка под шортами. Иногда все было нормально, но сегодня моя соперница играла на хорошем уровне, так что мне нужно было подталкивать себя. Она не давала мне шансов, ей нужно отдать должное.
Я очень разочарована, что не могу играть на своем уровне из-за травмы. Буду ли я делать перерыв в туре? Посмотрим, что мне нужно делать. Поговорю со своей командой. Я еще с ними не общалась. Конечно, мы старались сделать все, что в наших силах, чтобы подготовиться к турниру Большого шлема, – отметила Свитолина.
Читайте: Очередное тату Ибрагимовича. Это нужно видеть
Напомним, что Свитолина, которая считалась фавориткой АО-2018, без шансов проиграла Мертенс – 4:6,0:6.

Continue reading...