Home Ukraine Украина — на русском Синоптики передают: в Украину надвигаются сильные морозы и снегопады

Синоптики передают: в Украину надвигаются сильные морозы и снегопады

301
0
SHARE

В Украину идут крещенские морозы – синоптики предсказывают метели, сильный ветер и много снега, а местами и температуру до -25 градусов по Цельсию.
Центральная часть Украины с 18 января может оказаться под активной парой циклонов, которые приведут к выпадению сильного, местами даже очень сильного снега. Кроме того, в Гидрометцентре не отрицают и усиление ветра, а вместе с ним – и метели. Так, по мнению Кульбиды, снежный покров 18 января достигнет 18-20 сантиметров.
Кроме того, 21-22 января ожидается прохождение циклона с Балкан, что также вызовет ухудшение погодных условий, выпадение снега попеременно с дождем и усиление ветра до 15-24 м/с и колебание температур. Уже в ближайшее время температура снизится в ночное время до -4, -9 градусов, а северо-востоке до -10 и -14 градусов мороза.
«Начиная с 25 января есть высокая вероятность сильного похолодания в Украине до -14, -19, а 27-28 января до -20, -25 градусов мороза. Это тот прогноз, который мы можем сделать сегодня, но за три-четыре дня до начала этих периодов мы их детализируем» – добавил Кульбида.
Ранее мы сообщали о том, что еще один синоптик также прогнозирует наступление снежной зимы после Старого Нового года.

Continue reading...