Home Ukraine Украина — на русском СМИ: Хакеры из РФ пытались взломать почту Сената США

СМИ: Хакеры из РФ пытались взломать почту Сената США

201
0
SHARE

Хакеры ищут информацию, которую можно слить в открытый доступ
Хакерская группа Fancy Bear, которую связывают с Россией, проводила длительную операцию для получения доступа к переписке сотрудников американского Сената. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на отчет компании киберзащиты Trend Micro Inc.
“Те же хакеры (Fancy Bear), которые проникли в сервера Демократической партии США, в течение последних нескольких месяцев создали условия для осуществления шпионской кампании против Сената США”, – заявили в Trend Micro Inc.
“Они продолжают быть очень активными – по крайней мере, в подготовительной работе – чтобы снова иметь влияние на общественное мнение”, – подчеркнул представитель Trend Micro Inc. Фейдек Хаккеборд.
По его словам, хакеры ищут информацию, которую можно “слить” в открытый доступ.
В отчете компании киберзащиты Trend Micro Inc. обнародованы результаты подозрительных веб-сайтов, похожих на внутреннюю базу электронной почты Сената США. По цифровым отпечаткам, которые содержались в конструкции этих сайтов, установлено, что такие же использовались исключительно группой Fancy Bear.
Как известно, исследователи американской компании по кибербезопасности ThreatConnect рассказали, что российские хакеры могут планировать атаки на антидопинговые агентства в ответ на дисквалификацию России из Зимних Олимпийских игр.
Ранее сообщалось, что группа Fancy Bear несколько лет преследовала около 200 журналистов, издателей и блоггеров, в частности из США, Украины и России.

Continue reading...