Home Ukraine Украина — на русском Смоленская трагедия не была случайностью! Опубликован доклад, доказывающий, что президент Качинский погиб...

Смоленская трагедия не была случайностью! Опубликован доклад, доказывающий, что президент Качинский погиб в результате взрыва

315
0
SHARE

Левое крыло президентского самолета, разбившегося под Смоленском, было уничтожено в результате внутреннего взрыва – считает эксперт. По его утверждению, таких взрывов в было несколько: в крыле, в слоте и в центроплане самолета. Эта точка зрения подтверждена анализом механизма удара двери о землю.
Польская подкомиссия, которая занимается повторным расследованием Смоленской катастрофы, утверждает, что левое крыло самолета Ту-154М было уничтожено в результате внутреннего взрыва, передает канал “112” со ссылкой на издание польское издание RMF 24.
Издание опубликовало комментарий эксперта Фрэнка Тейлора – одного из участников повторного расследования крушения авиасудна. Тейлор заявил: левое крыло разбившегося самолета с польским президентом на борту, было уничтожено в результате внутреннего взрыва. Эксперт утверждает, что было несколько источников взрыва – в крыле, в слоте и в центроплане самолета, что подтвердил анализ механизма удара двери о землю.
“Эти выводы приняли члены подкомиссии, и они являются одними из ключевых утверждений технического рапорта”, – прокомментировали результаты расследования в оборонном ведомстве Польше.
Напомним, во время крушения президентского самолета Ту-154 под Смоленском 10 апреля 2010 года погибли 96 представителей польской национальной и политической элиты, в их числе глава государства Лех Качиньский вместе с женой. Все они летели на траурное мероприятие, посвященное очередной годовщине расстрела польских офицеров в Катыни советским режимом.
Напомним, в ноябре прошлого года в Кракове эксгумировали останки Качинского и его супруги для установления всех обстоятельств происшествия 2010 года.

Continue reading...