Home Ukraine Украина — на русском Группировка "Хаят Тахрир аш-Шам" взяла на себя ответственность за сбитый российский самолет...

Группировка "Хаят Тахрир аш-Шам" взяла на себя ответственность за сбитый российский самолет в Сирии

73
0
SHARE

Джигадистская группировка “Хаят Тахрир аш-Шам” взяла на себя ответственность за сбитие российского военного самолета Су-25 в Сирии, 3 февраля, в провинции Идлиб. “В заявлении группировки указано, что самолет сбили с помощью переносного зенитно-ракетного комплекса. О пилоте в заявлении не…
Джигадистская группировка “Хаят Тахрир аш-Шам” взяла на себя ответственность за сбитие российского военного самолета Су-25 в Сирии, 3 февраля, в провинции Идлиб.
“В заявлении группировки указано, что самолет сбили с помощью переносного зенитно-ракетного комплекса. О пилоте в заявлении не упоминается”, – сообщает Радио Свобода.
В субботу, 3 февраля российский штурмовик сбили ракетой класса “земля-воздух”. После этого российские силы обстреляли район, где был сбит самолет. В результате удара погибли более 30 боевиков группировки “Джабгат-ан-Нусра”, которая контролирует указанный район.
“Министерство обороны России подтвердило, что Су-25 был сбит в Сирии. По сообщению, пилот успел катапультироваться, но погиб во время перестрелки с боевиками, которые сбили самолет”, – говорится в сообщении. “Название “Джабгат ан-Нусра” принадлежало джигадистской группировке в Сирии, которая воевала против власти президента Башара аль-Асада и против другой экстремистской джигадистской группировки “Исламское государство”.

Continue reading...