Home Ukraine Украина — на русском Лига чемпионов. "Тоттенхэм" совершил невероятный камбэк против "Ювентуса"

Лига чемпионов. "Тоттенхэм" совершил невероятный камбэк против "Ювентуса"

139
0

Лондонцы имеют хорошие шансы выйти в четвертьфинал.
” Тоттенхэм ” в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов сумел спасти поединок против итальянского ” Ювентуса “, сыграв с ними вничью – 2:2 .
Лондонский клуб уже на 9-й минуте матча уступал команде Массимилиано Аллегри со счетом 0:2. Сначала форвард туринцев Гонсало Игуаин удачно замкнул подачу от Миралема Пьянича, а через несколько мгновений все тот же Игуаин пробил голкипера “шпор” Уго Льориса с пенальти.
Мог форвард “старой синьоры” пойти на хет-трик, однако его удару со средней дистанции немного не хватило точности. На 35-й минуте лучший бомбардир лондонцев Харри Кейн один мяч все же отквитал – нападающий удачно разобрался с легендарным Буффоном после паса от Дели Алли и отправил мяч фактически в пустые ворота.
Интересен тот факт, что на 45-й минуте Игуаин не сумел реализовать пенальти, пробив в перекладину.
Во второй половине встречи “Тоттенхэм” неожиданно сравнял счет в матче – Кристиан Эриксен феноменальным ударом со штрафного застал врасплох вратаря “Ювентуса” и принес таким образом своей команде столь необходимую ничью.
Теперь, если “Ювентус” хочет пробиться в четвертьфинал соревнований, ему необходимо минимум один раз забивать в ответном матче, который состоится 7-го марта 2018 года .