Home Ukraine Украина — на русском Массовые акции в Киеве 4 февраля прошли без нарушений – полиция

Массовые акции в Киеве 4 февраля прошли без нарушений – полиция

111
0
SHARE

В митинге владельцев авто с иностранной регистрацией в Киеве 4 февраля участвовали около 1 тыс. человек, а в акции,…
В митинге владельцев авто с иностранной регистрацией в Киеве 4 февраля участвовали около 1 тыс. человек, а в акции, организованной лидером партии “Рух нових сил” Михаилом Саакашвили – около 2,5 тыс, сообщили в столичной полиции.
Во время массовых мероприятий в Киеве 4 февраля нарушения общественного порядка не зафиксированы. Об этом сообщила в Facebook пресс-служба киевской полиции.
Отмечается, что в Киеве в воскресенье прошло несколько акций, в частности, митинг владельцев авто с иностранной регистрацией (организованный общественной организацией “Авто Евро Сила”) и “Марш за будущее”, который возглавил лидер партии “Рух нових сил” Михаил Саакашвили. В первой акции приняло участие около 1 тыс. человек, во второй – около 2,5 тыс., рассказали в полиции.
https://www.facebook.com/UA. KyivPolice/posts/1569814676407631
3 февраля Саакашвили заявлял, что руководство общественной организации “Авто Евро Сила” вступило в сговор с людьми президента Украины Петра Порошенко, так как акция организации была назначена в тот же день и по тому же маршруту, что и митинг сторонников Саакашвили. Глава организации Олег Ярошевич в Facebook ответил, что о запланированном митинге “Авто Евро Сила” заявила раньше, чем политик.
4 февраля в связи с невозможностью установить сцену на Майдане Незалежности участники акции, возглавляемой Саакашвили, собрались на Европейской площади в Киеве. Организаторы акции на Европейской площади зачитали резолюцию митинга с требованием отставки президента Украины Петра Порошенко до 18 февраля.
Также в Киеве в воскресенье прошел митинг против “национальных дружин” . “Украинская правда” отмечала что в акции участвовало от 20-ти до 30 человек.

Continue reading...