Home Ukraine Украина — на русском Под Николаевом депутат сгорел в машине: в полиции озвучили детали смертельного ДТП

Под Николаевом депутат сгорел в машине: в полиции озвучили детали смертельного ДТП

233
0
SHARE

Авария произошла рано утром. Владимир Луст следовал в Николаев, однако стал жертвой жуткой аварии| СЕГОДНЯ
Полиция открыла уголовное производство по факту смертельного ДТП под Николаевом с участием депутата областного совета Владимира Луста, сообщает пресс-служба ГУ НП в Николаевской области.
Сообщение об аварии поступило в полицию сегодня в 7:00. Стало известно, что на автодороге Калиновка – Снигиревка – Березнеговатое, возле с. Партизанское Витовского района, случилось дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля “КамАЗ” с прицепом и внедорожника Toyota Land Cruiser. Произошло возгорание автомобилей.
Владимир Луст. Фото: Facebook
В полиции сообщили, что ДТП унесло жизни водителя и пассажира внедорожника 33 и 57 лет – они погибли на месте, а вот водитель грузовика был госпитализирован и находится в тяжелом состоянии.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В Николаеве иномарка сбила на переходе мать с ребенком
По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 286 УК Украины “Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством”. Эта статья предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением водительских прав до трех лет.
Сайт “Сегодня” публиковал материал об участившихся случая ДТП в Украине. Отмечается, что каждые три минуты в Украине происходит ДТП, а каждые 2,5 часа в них гибнет человек. Полиция говорит, что виноваты водители, превышающие скорость, а эксперты уверены, что надо вернуть профилактическую работу.

Continue reading...