Home Ukraine Украина — на русском Результаты первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов

Результаты первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов

218
0

Во вторник “Базель” с разгромным счетом дома проиграл “Манчестер Сити”, а “Ювентус” и “Тоттенхэм” разошлись ничьей в Турине.
КИЕВ, 14 фев — РИА Новости Украина. Во вторник, 13 февраля, состоялись два первых матча 1/8 финала Лиги чемпионов-2017/18, в которых “Базель” дома принимал “Манчестер Сити”, а “Ювентус” в Турине играл с “Тоттенхэмом”.
Поединок в Швейцарии завершился разгромной победой гостей со счетом 4:0, которые еще в первом тайме сделали практически гарантировали себе путевку в четвертьфинал ЛЧ.
Голы в составе “Мансити” забили Гюндоган (14,53), Бернарду Силва (18) и Агуэро (23).
Матч в Турине начался с самого быстрого дубля в истории Лиги чемпионов, который оформил аргентинец Гонсало Игуаин.
Тем не менее, несмотря на такое стремительное начало, гости еще в первом тайме отыграли один мяч, а во втором тайме и вовсе сравняли счет, добыв хороший результат перед ответной встречей — 2:2.
Голы на свой счет записали Игуаин (2,9 (с пенальти)), Кейн (35) и Эриксен (71). Примечательно, что Игуаин мог оформить хет=трик, однако угодил в перекладину после пенальти на 45-ой минуте.
Ответные матчи этих команд состоятся 7 марта.
Напомним, единственный представитель Украины в Лиге чемпионов — донецкий “Шахтер” — проведет свой первый матч в рамках 1/8 финала 21 февраля. “Горняки” в Харькове дадут бой итальянской “Роме”.