Home Ukraine Украина — на русском Самоубийство студентки университета Богомольца: спасатели остановили поиски

Самоубийство студентки университета Богомольца: спасатели остановили поиски

258
0
SHARE

Спасатели временно остановили поиски в акватории реки Днепр тела погибшей студентки Национального медицинского университета.
Представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям временно остановили поиски в акватории реки Днепр тела погибшей студентки Национального медицинского университета имени Богомольца, гражданки Туркменистана Мукаддас Насирлаевой. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Киевской области.
По информации спасателей, данное решение было вызвано ухудшением погодных условий.
“В связи с понижением температуры окружающей среды, началом ледохода на реке Днепр, обледенением легочных автоматов на водолазном снаряжении, создается угроза жизни и здоровью водолаза-спасателя, поэтому проведение поисково-водолазных работ прекращено”, – отметили в пресс-службе.
Помимо этого известно, что после того, как температура воздуха станет плюсовой, спасатели планируют продолжить поисковые работы на поверхности акватории реки.
Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, 17 февраля, спасатели столицы начали работы по поиску девушки, которая спрыгнула с моста Патона в Киеве, ею оказалась гражданка Туркменистана в возрасте 19 лет. Для поиска студентки привлекли водолазов Аварийно-спасательного отряда специального назначения, водолазов КГГА.
В средствах массовой информации появился снимок бывшей студентки Национального медицинского университета имени Богомольца Мукаддас Насирлаевой, который она опубликовала за день до того, как спрыгнула с моста Патона в Киеве.

Continue reading...