Home Ukraine Украина — на русском Трамп выдвинул кандидатуру генерал-лейтенанта Накасоне на пост главы Агенства нацбезопасности

Трамп выдвинул кандидатуру генерал-лейтенанта Накасоне на пост главы Агенства нацбезопасности

161
0
SHARE

Теперь кандидатуру Накасоне должен утвердить Конгресс США
Президент США Дональд Трамп выдвинул кандидатуру на пост главы Агентства национальной безопасности (АНБ) генерал-лейтенанта Пола Накасоне. Об этом сообщил специальный помощник президента и координатор Белого дома по вопросам кибербезопасности Роб Джойс в Twitter.
“У него богатый опыт, он также имеет значительный опыт работы с кибертехнологиями”, – сказал Джойс.
Теперь кандидатуру Накасоне должен утвердить Конгресса США. В случае утверждения он возглавит также Киберкомандование ВС США и будет повышен в звании до генерала.
Накасоне 54 года. С октября 2016 года он возглавляет Кибернетическое командование сухопутных войск ВС США, до этого участвовал в боевых операциях в Ираке и Афганистане.
Нынешний директор АНБ и глава Киберкомандования ВС США адмирал Майкл Роджерс, занимавший эти посты с 2014 года, объявил в начале января о намерении уйти весной в отставку.
Вчера Трамп направил в Конгресс США бюджетный запрос на более 4 триллионов долларов для строительства “великой стены” на границе с Мексикой и наращивание военной мощи.

Continue reading...