Home Ukraine Украина — на русском А смог бы Стивен Хокинг выжить в России?

А смог бы Стивен Хокинг выжить в России?

217
0
SHARE

Смог бы наш вымышленный персонаж, который не в состоянии пошевелить даже пальцем, посещать саратовский государственный университет?
Умер великий Стивен Хокинг. И невольно напрашивается вопрос, а смог бы полностью обездвиженный человек стать всемирно известным ученым, если бы он родился например в Саратове или в забайкальском крае? Смог бы наш вымышленный персонаж, который не в состоянии пошевелить даже пальцем, посещать саратовский государственный университет?
Получилось бы у него, имея пенсию в 10 тысяч рублей, нанять себе круглосуточную сиделку, водителя (ну, просто вряд ли бы он поместился в саратовскую маршрутку), ещё чем-то питаться и главное – получать квалифицированную медицинскую помощь?
Не сдали бы его вообще в дом инвалидов, оставив мучительно умирать от истощения и ненавистных взглядов работников этого учреждения? Самое страшное, что вы отвечаете на эти вопросы абсолютно не задумываясь, это как спросить – а могут ли люди летать?
Нет, в России инвалиды не могут летать, и жить в принципе тоже. Хокинг обрёл покой, прожив свою жизнь, собирательный образ из этого поста обретает покой сразу, эту свою единственную жизнь минуя
Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Continue reading...