Home Ukraine Украина — на русском В Николаеве застрелился летчик, которого обвиняли в атаке на "Боинг" MH-17

В Николаеве застрелился летчик, которого обвиняли в атаке на "Боинг" MH-17

60
0
SHARE

29-летний украинский летчик-героя Владислав Волошин застрелился в собственной квартире. Инцидент произошел, когда дома была вся семья.
29-летний украинский летчик-героя Владислав Волошин застрелился в собственной квартире. Инцидент произошел, когда дома была вся семья. Какое-то время мужчина еще был жив и родные вызвали ему скорую, но уже в больнице он скончался. Об этом 18 марта сообщили НикВести.
К месту происшествия тут же прибыли следователи. По данным правоохранителей, мужчина стрелял из пистолета ПМ без номерных знаков. Сейчас оружие изъято и направлено на проведение экспертизы.
Близкие Владислава утверждают, что последнее время он находился в угнетенном состоянии и высказывал тревожные намерения.
Последние несколько месяцев Волошин был исполняющим обязанности руководителя областного коммунального предприятия “Николаевский международный аэропорт”.
Владислав Волошин был пилотом штурмовика Су-25. Совершил 33 боевых вылета. 29 августа 2014 года его самолет сбили. Он катапультировался и приземлился на территории, которая не контролировалась Украиной. Со сломанной рукой Волошин пробрался к позициям ВСУ.
Россия неоднократно обвиняла Волошина в атаке на малайзийский “Боинг МН17”, сбитый над Донбассом. На сегодняшний день эта версия полностью отброшена следствием. По данным прокуратуры Нидерландов, самолет был сбит ракетой “земля-воздух”.
В Гостомеле обнаружили повешенным 23-летнего украинского военного-контрактника Юрия Минюка. Инцидент произошел накануне Рождества. Сперва, родителям парня сказали, что он повесился, однако вскоре на его теле обнаружили множество увечий. Сейчас полиция расследует инцидент как умышленное убийство и пытается выяснить все обстоятельства смерти солдата.

Continue reading...