Home Ukraine Украина — на русском В России школьница открыла стрельбу по одноклассникам, есть пострадавшие

В России школьница открыла стрельбу по одноклассникам, есть пострадавшие

113
0
SHARE

Семь учеников класса получили синяки и ссадины.
В Курганской области (Россия) ученица 7-го класса открыла стрельбу по своим одноклассникам из пневматического пистолета. В результате инцидента пострадало семь школьников, сообщил ВВС.
Инцидент произошел в городе Шадринске. Стрельбу открыла 13-летняя ученица школы №15.
– Утром в среду 13-летняя девочка стреляла в одноклассников из пневматического пистолета, взятого дома у ее отца. Семь учеников класса получили синяки и ссадины, – сообщил представитель регионального управления МВД Радаева.
Также, по некоторым данным, одного из учеников могла забрать скорая.
В тоже время, издание Znak.com со ссылкой на директор департамента образования Курганской области Германа Хмелева сообщает, что в нападении принимали участие две школьницы.
– Две ученицы – 7-го и 8-го классов – с пневматическим пистолетом зашли в 8-й класс и открыли стрельбу, – говорится в сообщении.
По предварительным данным, причиной стрельбы могла стать ссора с одноклассниками.
Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.
В январе этого года в Перми арестовали на два месяца двух подростков, которые устроили кровавую резню в 4-м классе школы № 127, во время которой дети хотели выпрыгивать из окон. Судебное заседание проходило 17 января в районной больнице, где принудительно лечат напавших с ножами старшеклассников. От действий нападавших пострадали 15 человек, среди которых ученики 4-го класса и преподавательница.
Спустя четыре дня девятиклассник с топором и “коктейлем Молотова” напал на учащихся 7-го класса школы №5 в поселке Сосновый Бор под Улан-Удэ. Пострадали шесть человек – пятеро школьников и учительница. Как и в Перми, следователи завели уголовное дело о покушении на убийство.
На занятии по общественной безопасности преподаватель случайно выстрелил в потолок и рикошетом был ранен школьник.

Continue reading...