Home Ukraine Украина — на русском В Тернополе поляк публично сжег герб Украины: СБУ его жестко наказала

В Тернополе поляк публично сжег герб Украины: СБУ его жестко наказала

260
0
SHARE

Он учился в украинском вузе
Служба безопасности Украины принудительно выдворила из страны 19-летнего гражданина Польши, который в Тернополе публично сжег украинский герб.
В пресс-службе областной Нацполиции сообщили, что парень учился в одном из вузов Тернополя. Инцидент произошел в одном из заведений общественного питания и после содеянного поляк спокойно отправился домой.
“Правоохранителями установлено, что 19-летний поляк во время отдыха с друзьями в заведении общественного питания публично сжег в камине стилизованное изображение Малого Государственного Герба Украины, которое украшало стену зала”, – рассказали в полиции.
“Ввиду отсутствия в действиях иностранца состава преступления и одновременное несоответствие его дальнейшего пребывания в Украине интересам обеспечения безопасности нашего государства, 12 марта правонарушитель принудительно возвращен на территорию Польши с запретом въезда в Украину сроком на три года”, – написано в сообщении.
Действия студента назвали хулиганскими, которые “открыто унижали национальную честь и достоинство украинцев, а также могли привести к разжиганию национальной ненависти”.
Недавно “Обозреватель” рассказывал, как поляки на самом деле относятся к украинцам .
Читайте все новости по теме ” Украина – Польша ” на Обозревателе.

Continue reading...