Home Ukraine Украина — на русском Главное за день: отмена "газовых каникул" и штурм активистов под Радой

Главное за день: отмена "газовых каникул" и штурм активистов под Радой

300
0
SHARE

Благодаря стабилизации ситуации с газоснабжением, с 5 марта все учебные заведения Украины будут работать в обычном режиме. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины
Главное за день: отмена “газовых каникул” и штурм активистов под Радой
Власти приняли срочное решение по “газовым каникулам”: когда возобновят занятия в школах
Благодаря стабилизации ситуации с газоснабжением, с 5 марта все учебные заведения Украины будут работать в обычном режиме. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.
Ранее кризисный комитет при Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины предложил Министерству образования Украины возобновить работу учебных заведений с 5 марта.
Саакашвили объявил о всеукраинском марше за отставку власти: когда люди выйдут на улицы
Михеил Саакашвили объявил о проведении всеукраинского мирного марша за отставку власти 18 марта. Требования марша включают отставку Порошенко, Авакова, Луценко и немедленное проведение выборов.
Палаточный городок в скором времени может появиться на новом месте. Об этом соратник Саакашвили Давид Сакварелидзе.
Началось: “Газпром” решился на громкий шаг против Украины
Российский “Газпром” утверждает, что начал процедуру расторжения контрактов с “Нафтогазом”. Об этом заявил заместитель председателя правления “Газпрома” Александр Медведев.
“Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК “Нафтогаз Украины”. И новое дело в Стокгольмском арбитражном суде по данному иску “Газпрома” абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров”, – утверждает он.
Отметим, что 28 февраля стало известно о победе “Нафтогаза” в Стокгольмском арбитраже над “Газпромом”. Суд встал на сторону украинской компании и заставил российского газового монополиста выплатить компенсацию за недопоставленные объемы газа для транзита.
Штурм палаточного городка под Радой: как это было
Штурм палаточного городка под Радой, который произошел сегодня утром, 3 марта, проводили при помощи нескольких сотен силовиков. Читайте также: Психология советского человека. Откажитесь от этих ошибок и не передавайте их своим детям!
Так, по словам народного депутата от фракции «Самопомич» Семена Семенченко, силовики Национальной гвардии пришли вместе с “подмогой”.
“Информация о подготовке штурма палаточного городка на Грушевского подтвердилась. Со стороны Арсенальной пошла колона автозаков, кразов с национальной гвардией, глушилки, и автобусы со спецназом. Более 40 автобусов”, – отметил он.
Уйдет полгода: в США рассказали о процессе ликвидации “Л/ДНР”
В США считают, что на подготовку местных выборов в ОРДЛО необходимо потратить около шести месяцев после развертывания на оккупированной территории миротворческой миссии
Об этом заявил спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер. Он надеется, что миротворческая миссия ООН сможет стать гарантией реализации Минских соглашений.
Волкер отметил, что содействие миротворческой миссии во внедрении Минских соглашений создаст переходной период, во время которого РФ передаст контроль над Донбассом ООН, а потом эти территории вернутся в Украину.

Continue reading...