Home Ukraine Украина — на русском МИД РФ призвал Британию "спокойно отреагировать" на покушение на Скрипаля

МИД РФ призвал Британию "спокойно отреагировать" на покушение на Скрипаля

78
0
SHARE

Сергей Лавров считает, что Британия должна “спокойно реагировать” на отравление Скрипаля.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время визита в Японию пригрозил Британии ударом в ответ на “антироссийские меры” в связи с делом об отравлении экс-разведчика Сергея Скрипаля.
Об этом сообщает AFP.
“Если британское правительство продолжит принимать антироссийские меры, мы ответим по принципу взаимности”, – сказал Лавров журналистам после встречи с японским коллегой Таро Коно.
Министр призвал Британию “спокойно отреагировать” на покушение 5 марта на бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, которые остаются в критическом состоянии.
Британия объявила, что Скрипали были отравлены нервно-паралитическим веществом “Новичок”, к производству которого может быть причастна Россия.
В Кремле отрицают эти обвинения.
Правительство Великобритании объявило о выдворении 23 российских дипломатов и приостановки контактов с РФ на высоком уровне. Россия ответила на это зеркальными действиями.
Накануне премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что правительство страны активно рассматривает меры по увеличению давления на Россию и, при необходимости, будет готова применить их в любой момент.

Continue reading...