Home Ukraine Украина — на русском Омбудсмен Денисова не установила нарушений избирательных прав россиян в Украине

Омбудсмен Денисова не установила нарушений избирательных прав россиян в Украине

281
0
SHARE

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова не установила нарушений избирательных прав граждан России из-за недопуска их к дипломатическим представительствам для голосования на выборах Президента РФ
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова не установила нарушений избирательных прав граждан России из-за недопуска их к дипломатическим представительствам для голосования на выборах Президента РФ.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы омбудсмена, передают Українські Новини.
Денисова сообщает, что в воскресенье, 18 марта, к ней обратилась российский омбудсмен Татьяна Москалькова по вопросу недопуска граждан РФ на избирательные участки в российских дипломатических учреждениях на территории Украины.
Украинский уполномоченный дала поручение региональным представителям омбудсмена в областях проверить эту информацию.
“По результатам выезда в российские дипломатические и консульские учреждения, региональные представители уполномоченного в Одесской, Львовской, Харьковской и Черниговской областях и в г. Киеве проинформировали, что нарушений недопуска обнаружено не было. Граждане РФ не обращались относительно нарушения их избирательных прав к региональным представителям или в центральный офис уполномоченного”, – сказано в сообщении пресс-службы.
Другие подробности не указаны.
Напомним, российская ЦИК обработала половину всех бюллетеней. Нынешний президент РФ Владимир Путин продолжает лидировать с результатом 75,01% голосов

Continue reading...