Home Ukraine Украина — на русском Полиция задержала двух участников акции на Майдане за демонтаж конструкций с украинской...

Полиция задержала двух участников акции на Майдане за демонтаж конструкций с украинской символикой

68
0
SHARE

Акция в центре Киеве прошла без грубых нарушений правопорядка
Полиция задержала двух участников акции на Майдане за демонтаж конструкций с украинской символикой. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Киева.
“По призыву спикеров и организаторов люди, которые пришли на акцию, решили разобрать конструкции с государственной символикой. Конструкции, которые символизировали единство Украины и Крыма. Чтобы не провоцировать ситуацию, полицейские не вмешивались, но зафиксировали действия тех лиц, которые это делали. Каждому из них будет дана правовая оценка”, – отметил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.
По словам начальника полиции Киева, все эти действия правоохранители должным образом зафиксировали. Двух активных участников доставили в управление полиции.
В то же время руководитель столичных правоохранителей отметил, что акция в центре Киева прошла без грубых нарушений правопорядка.
“Несмотря на поведение отдельных лиц, правоохранители не допустили провокаций и столкновений. К управлению полиции доставили двух активных участников”, – отмечается в сообщении.
Информация о демонтаже конструкций зарегистрирована в Журнале единого учета заявлений и сообщений Шевченковского управления полиции. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 356 (“Самоуправство”) Уголовного кодекса Украины.
Напомним, в Киеве общественный порядок 18 марта обеспечивают 1 500 правоохранителей.
На Майдане Независимости в Киеве собрались участники акции “Руху нових сил”, через некоторое время после начала митинга они начали разбирать металлические конструкции.

Continue reading...