Home Ukraine Украина — на русском Путин заявил, что в РФ за год поймали почти 500 шпионов

Путин заявил, что в РФ за год поймали почти 500 шпионов

166
0
SHARE

Президент России Путин заявил об активизации иностранных разведчиков внутри РФ. За год, по его словам, в стране были выявлены 469 шпионов.
Президент России Путин заявил об активизации иностранных разведчиков внутри РФ. За год, по его словам, в стране были выявлены 469 шпионов.
В течение прошлого года в России была пресечена деятельность 72 кадровых сотрудников и 397 агентов иностранных спецслужб. Об этом рассказал президент России Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ, сообщает Ъ.
По его словам, в последние годы фиксируется рост активности зарубежных разведчиков, “они весьма плотно работают в России, используют самые современные методы агентурной и технической разведки”.
Путин призвал членов ФСБ в ответ активнее использовать новейшие технические спецсредства.
“Вы получили новейшую технику и средства связи, современные информационно-аналитические ресурсы, укрепили кадровый состав, и сегодня важно максимально эффективно задействовать все эти возможности”, – добавил господин Путин.
Президент также похвалил российскую контрразведку – в частности, за сохранение в тайне новейших разработок вооружений, о которых Владимир Путин говорил в ходе послания к Федеральному собранию.
“Хочу поблагодарить вас и всех, кто участвовал в этой ответственной, сложной работе, поблагодарить за этот результат, а эта работа шла и идет в непростых условиях”, – сказал глава государства.
В прошлом году, напомним, господин Путин говорил, что ФСБ предотвратила деятельность 53 кадровых сотрудников иностранных спецслужб и 386 агентов.
Ранее в ФСБ заявили, что задержали в Симферополе гражданина Украины Константина Давыденко, якобы собиравшего сведения о деятельности частей Росгвардии и спецслужб.
Эстония и Россия обменялись шпионами на границе. Видео
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Continue reading...